Опрос: Что такое Ведовство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Опрос: Что такое Ведовство

Сообщение автор Авилия в Пн Окт 18, 2010 8:14 am

Что такое Ведовство, как вы понимаете значение этого слова? За год существования Форума я осознала что сколько людей, столько и мнений. Выскажете пожалусто свои мнения они мне очень нужны.
Авилия
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Опрос: Что такое Ведовство

Сообщение автор маййя в Чт Ноя 11, 2010 10:26 am

Ведовство означает наличие каких-либо тайных знаний и их применение. При этом тайные знания не обязательно должны имеет отношение непосредственно к колдовству. Человек может знать какие-то редкие, мало кому известные или же вовсе никому не известные рецепты лечения недугов, способы изготовления предметов и так далее, которые могут быть недоступны пониманию других людей и от того кажужимися мистификацией.
Ведовство ето сила ниших предков которою мы не имеем права утратить и забыть на расвете тихнического прогреса. Ето знания про сучность всего окружаещего.
Вот как то так я понемаю ето Cool

маййя
Прохожий
Прохожий

Дата регистрации : 2010-10-21

ведовство

Сообщение автор варгес в Сб Дек 17, 2011 8:57 am

Ведовство,как много в этом в этом слове...А в общем то всё сказано.В этом слове вобрана способность человека получать знания,анализировать их,делая выводы и возможно внося свои дополнения,использовать их по назначению.И эти знания не обязательно тайные.А если ведающий ещё наделён дополнительными способностями,то это расширяет его возможности,что есть очень хорошо.
варгес
Остановившийся
Остановившийся

Дата регистрации : 2011-12-12

Сообщение автор ОбереГ в Чт Окт 18, 2012 3:34 pm

ВЕДОВСТВО - образ жизни, мышления и чувствования окружающих миров, позволяющее воспринимать их так же, как они задуманы творцом, воздействовать на них, изменяя, улучшая так, как мог бы делать творец, в конечном итоге приближаясь к нему и помогая приближаться другим...

Местный
Местный

Дата регистрации : 2012-08-28

Сообщение автор Англина в Пт Окт 19, 2012 3:19 pm

Ведовство! Думаю это значит нести знания окружающим, помогать понимать, то что нас окружает, доносить определенные знания и учения, ведать, то что может быть, учить понимать природу бытия, помогать людям!
Англина
Прохожий
Прохожий

Дата регистрации : 2012-10-19

Сообщение автор ОбереГ в Сб Окт 20, 2012 8:14 am

Если бы это было на 100% так, Англина...((... В ведовство входит и черное ведьмовство, которое не несет всего того, что вы перечислили... И другие виды воздействия... Хорошо это или плохо? Наверное плохо, хоть кто то и скажет, что и то и это должно уравновешивать друг друга...
Надеемся, что хотя бы тут, в нашей компании останутся те, кто соответствуют вашим представлениям о ведовстве))...

Местный
Местный

Сообщение автор Сергей Куля в Пн Окт 29, 2012 4:41 pm

Я думаю, что настоящий ведун должен быть тесно связан с информационным полем земли, с духами и эгрегорами, а так же должен понимать откуда поступает та или иная информация. Без связи с духовным миром ведовство невозможно, я так считаю.

Сергей Куля
Прохожий
Прохожий

Дата регистрации : 2012-10-05

Сообщение автор ОбереГ в Вт Окт 30, 2012 9:32 am

Сергей, если вспомните о разных сторонах и принципах ведовства, то увидите, что тесная связь с духами - это только одна из четырех сторон (навь). И редко, очень редко когда ведуньи и "ведуны" могут сочетать, скажем, правь и навь. Только выходя на самый высокий уровень познания мира. Как, скажем, Иисус, или Бодхихарма... есть к чему стремиться, однако, будучи ведуньей при этом))

Местный
Местный

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: