Мир Духов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мир Духов

Сообщение автор ОбереГ в Ср Янв 23, 2013 6:41 am

То, чем мы с Ведуньей делимся тут , целиком и полностью наш свежий опыт, за исключением некоторых тезисов из ведьмовской книги ее покойной бабушки, которые можно давать в широкий доступ. Те статьи и сообщения, которые я беру из других сайтов и книг по согласованию с моей ведьмой, всегда помечаю, "с просторов инета"... Иногда даю ссылки на источник...

Местный
Местный

Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир Духов

Сообщение автор Steil в Ср Янв 23, 2013 10:55 am

ОбереГ пишет:То, чем мы с Ведуньей делимся тут, целиком и полностью наш свежий опыт, за исключением некоторых тезисов из ведьмовской книги ее покойной бабушки, которые можно давать в широкий доступ. Те статьи и сообщения, которые я беру из других сайтов и книг по согласованию с моей ведьмой, всегда помечаю, "с просторов инета"... Иногда даю ссылки на источник...
хммм...опыт? и не стрёмно ли вам вот так вот вызывать духов? я думаю, что это лишь маленькая часть классификации...я говорю про летальный исход...

духи - это одно...а что касается призраков?
Steil
Оставшийся
Оставшийся

Дата регистрации : 2012-10-02

Re: Мир Духов

Сообщение автор ОбереГ в Ср Янв 23, 2013 10:59 am

мы их не вызываем. Вызывают медиумы для желающих. МЫ ходим сами туда, точнее, наши "души" при определенных действиях. Такая работа у нас))... Призраки - не выпадают из классификации. Это визуальное проявление любого из духов, нашедшего в себе силы уплотниться на какое то время.

Местный
Местный

Сообщение автор Steil в Ср Янв 23, 2013 11:06 am

ОбереГ пишет:мы их не вызываем. Вызывают медиумы для желающих. МЫ ходим сами туда, точнее, наши "души" при определенных действиях. Такая работа у нас))... Призраки - не выпадают из классификации. Это визуальное проявление любого из духов, нашедшего в себе силы уплотниться на какое то время.
я бы сказал: незавидная работка...ну да ладно =)

ааа...ну понятно...буду знать =)
Steil
Оставшийся
Оставшийся

Сообщение автор ОбереГ в Ср Янв 23, 2013 11:56 am

нам интересно)) Другую уже не хотим)

Местный
Местный

Сообщение автор Steil в Ср Янв 23, 2013 12:52 pm

ОбереГ пишет:нам интересно)) Другую уже не хотим)
главное, чтобы нравилось =)
оно то да =)
но просто это подразумевает ответственность и иногда некоторые нежелательные исходы =)

поэтому вы сами знаете на что подписались...и не сетуйте, в случаи чего...=)

ну да...я пессимист...ничего не поделаешь =)
Steil
Оставшийся
Оставшийся

Сообщение автор ОбереГ в Ср Янв 23, 2013 12:57 pm

Мой старший сын тоже чаще пессимист. Но растет, становится реалистом. Оптимизм мешает, когда не умеешь мыслить. А идя по "пути", рассчетливо, мысля, поддаваясь пессимизму, привлечешь неудачу. Оптимизм, напротив, притягивает удачу))

Местный
Местный

Сообщение автор Steil в Ср Янв 23, 2013 1:07 pm

ОбереГ пишет:Мой старший сын тоже чаще пессимист. Но растет, становится реалистом. Оптимизм мешает, когда не умеешь мыслить. А идя по "пути", рассчетливо, мысля, поддаваясь пессимизму, привлечешь неудачу. Оптимизм, напротив, притягивает удачу))
Оптимизм, как известно, — это судорога умирающего.

Чоран
хорошая цитата...правда её автора в первый раз узрел...реализм, пессимизм, оптимизм - разные вещи...абсолютно...пессимизм и оптимизм - лишь как точки воззрения на мир...а реализм нечто иное, являющая саму реальность...и, по сути, невозможно...человек - всегда существо субъективное, реальность - объективное...в полной мере нельзя быть реалистом...но более близкое к реализму, я считаю пессимизм...и дело тут не в магии и удачи или неудачи...сейчас я пользовался категориями философии и рассуждал...но это уже не относится к теме =)
Оптимизм мешает, когда не умеешь мыслить.
в оптимизме, по сути, невозможно мыслить...это сфера чувственно-положительных ощущений... не более...
Steil
Оставшийся
Оставшийся

Сообщение автор ОбереГ в Ср Янв 23, 2013 1:17 pm

Не буду спорить))... Категоричность мышления - свойство пессимистов, по сути, являющееся ограничением в поисках решений в безвыходных, казалось бы, ситуациях.
Оптимизм же - как дополнительный бонус восприятия действительности, помогающий снять эти ограничения и повышающий креативность мышления, генерацию идей)).
Описываю себя, как закоренелого оптимиста)

Местный
Местный

Сообщение автор Steil в Ср Янв 23, 2013 1:23 pm

ОбереГ пишет:Не буду спорить))... Категоричность мышления - свойство пессимистов, по сути, являющееся ограничением в поисках решений в безвыходных, казалось бы, ситуациях.
Оптимизм же - как дополнительный бонус восприятия действительности, помогающий снять эти ограничения и повышающий креативность мышления, генерацию идей)).
Описываю себя, как закоренелого оптимиста)
да я ж тоже не спорю =)
скорее попытка понимания...не более...

оптимистическое мышление отрицаю тотально, по одной и самой важной причине, когда человеку хорошо, весело - он не мыслит, скажем так, прибивает на минимуме в сфере аффектов...не более...но, когда человеку плохо...ту и начинаются все мыслительные процессы...вот и всё..

оО вы заблуждаетесь....не существует безвыходных ситуаций...каждый выбор правильный, каким бы он ни был....урок из фильма "Господин Никто"...поэтому для меня уже этих категорий не существует...
Steil
Оставшийся
Оставшийся

Сообщение автор ОбереГ в Ср Янв 23, 2013 2:43 pm

МЫ несколько по разному понимаем оптимизм... Щенячья радость, как вариант оптимизма, ждя меня так же неприемлим, как и для вас, как и для любого другого думающего человека. А желание пробовать и пробовать разные неиспробованные варианты для попытки достижения цели, вместо того, чтобы не тратить силы, так как заведомо ясно, что большинство из вариантов нерабочие, - вот это здоровый оптимизм. Согласен, не для большинства.

Местный
Местный

Сообщение автор Steil в Ср Янв 23, 2013 2:49 pm

ОбереГ пишет: А желание пробовать и пробовать разные неиспробованные варианты для попытки достижения цели, вместо того, чтобы не тратить силы, так как заведомо ясно, что большинство из вариантов нерабочие, - вот это здоровый оптимизм. Согласен, не для большинства.
это я вообще не понял: какой цели? какая трата сил? какие большинство нерабочих вариантов?
Steil
Оставшийся
Оставшийся

Сообщение автор ОбереГ в Ср Янв 23, 2013 2:52 pm

есть десять вариантов выхода из сложной ситуации. Один рабочий, остальные провальные. Оптимист переберет их все, чтоб найти рабочий. Пессимист - нет

Местный
Местный

Сообщение автор Steil в Ср Янв 23, 2013 3:07 pm

ОбереГ пишет:есть десять вариантов выхода из сложной ситуации. Один рабочий, остальные провальные. Оптимист переберет их все, чтоб найти рабочий. Пессимист - нет
а почему 10?
да ну?

видимо вы меня не читаете, ну да ладно...
Steil
Оставшийся
Оставшийся

Сообщение автор ОбереГ в Ср Янв 23, 2013 3:54 pm

Stell, я вас внимательно читаю (между сеансами на своей работе, поэтому отвечаю не сразу))...
Отвечать пытаюсь образно, наверное, слишком)) Вариантов - неважно сколько. Сколько даст генератор идей.2, 10, 100, все равно. Рабочие варианты - те, выполнение которых приведет к желаемому результату.. Их тоже может быть больше одного. А может и вообще не быть. Цель - любая поставленная перед собой. На выполнение вариантов тратятся силы. Физические, моральные, духовные, зависит от ситуации. Чем сложнее ситуация и менее достижима цель, - тем больше придуманных вариантов ее достижения - нерабочие. Пессимист, то есть, человек, не ждущий "чудес", редко станет тратить силы и время на то, чтобы перепробовать все варианты ради того, чтобы просто узнать, достижима ли цель. А оптимист станет.
Вот то, что я пытался сказать кратко.
МЫ с вами отклонились от тематики форума и рискуем быть забаненными за флуд))) Поэтому подведу небольшой итог беседе)) - Когда все перепробовано и выхода не найдено, в магию, ведовство и вообще, эзотерику, пойдет скорее оптимист, так как видит в этом еще один выход.
А пессимист станет скептиком и будет оппонировать. В зависимости от степени своего пессимизма)))

Местный
Местный

Сообщение автор Steil в Ср Янв 23, 2013 4:22 pm

Stell...как бы Steil...
но не суть важно...
зато величия и увековечивания в истории получают, в огромном большинстве своём именно пессимисты...литература, история, музыка, искусство - почти все великие люди были пессимистами...но и пессимисты бывают сильны духом...у вас тоже не совсем правильное представление...например я, я ж ещё с собой не покончил...изначально обстоятельства определяют всё...ну...подумаете...минимально почти ко всему индифферентен, ничего ж плохого в этом нету...
Steil
Оставшийся
Оставшийся

Сообщение автор ОбереГ в Ср Янв 23, 2013 5:12 pm

Конечно ничего плохого. Как говорит хозяйка нашего форума, - "...все имеет право быть..."))
У меня сын, пока что тоже, скорее, пессимист, но я люблю его такого, какой он есть.
А за ошибку в нике извините, я почти слепой, не разглядел((...

Местный
Местный

Сообщение автор Steil в Ср Янв 23, 2013 5:31 pm

ОбереГ пишет:Конечно ничего плохого. Как говорит хозяйка нашего форума, - "...все имеет право быть..."))
У меня сын, пока что тоже, скорее, пессимист, но я люблю его такого, какой он есть.
А за ошибку в нике извините, я почти слепой, не разглядел((...
и в 100 раз сын с его пессимизмом...хотя речь шла о другом...
мне индифферентно, т.е. параллельно ...просто на будущее...

Последний раз редактировалось: Авилия (Ср Янв 23, 2013 8:10 pm), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : Я перетаскиваю тему в отдел Общения)
Steil
Оставшийся
Оставшийся

Сообщение автор варгес в Пн Янв 28, 2013 6:54 pm

Да...Раздел явно не тот.
варгес
Остановившийся
Остановившийся

Дата регистрации : 2011-12-12