образ ведьмы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

образ ведьмы

Сообщение автор ОбереГ в Вт Ноя 27, 2012 11:28 am

Ведьма - как некая "крайность" ведуньи, некая ступень в ее развитии, некая черта ее характера и сути... Есть ли у нее какой то видимый стереотипный образ? То ли это "баба Яга", неприятная на вид с нечеловеческой ментальностью старушка, то ли это неотразимая женщина-вамп? Или, все таки, это не внешнее проявление? Влияет ли внутреннее проявление сути ведьмы на ее внешний облик?
В книге моей ведьмы есть описанный стереотип, тот, которого придерживалась ее покойная бабушка-ведунья. Это темноволосая темноглазая женщина, в простой черной одежде без изысков с многочисленными украшениями на шее и руках из простого металла и камней, помогающих в "работе". Моя ведьма, ее внучка, не приемлет этот стереотип и старается одеваться аккуратно и стильно. Так есть ли "законы" внешности у таких женщин?

Местный
Местный

Дата регистрации : 2012-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: образ ведьмы

Сообщение автор Ведунья в Вт Ноя 27, 2012 11:37 am

не хочется думать что есть какие то законы... Всегда нравится чувствовать себянезависимой от стереотипов... Но как ни крути, я темноволоса и черноглаза. И постепенно понимаю, что недорогих и нужных украшений у меня постепенно прибавляется. Вчера это был браслет, подаренный Оберегом, сегодня заряженный им агат на шею, завтра будет пентакль... все это, оказывается, нужно нам для более легкой работы с духами.
Ведунья
Оставшийся
Оставшийся

Дата регистрации : 2012-09-01

Сообщение автор ОбереГ в Вт Ноя 27, 2012 3:16 pm

Колдуны и колдуньи зависимы от артефактов. Значит, часть их тоже неизбежно составляет их "наряд"... А уж если ведунья с сильным даром "наряжается" в украшения, связанные с усилением магической силы и защиты, то это уже не украшения, а боевая форма)... Образ серьезный)

Местный
Местный

Сообщение автор ОбереГ в Пт Дек 14, 2012 7:57 am

А какой у нее должен быть характер? Или они, как и обычные женщины, могут быть разными?
Правильно ли иметь такую силу женщине вспыльчивой, сначало делающей, потом думающей о том, что сделала? Мстительной, склочной, капризной? Похоже, вырисовывается образ "темной ведьмы"?
Или же она просто обязана быть очень уравновешенной, держать себя всегда в руках и трезво смотреть на вещи? Как Даосы и буддисты...

Местный
Местный

Баба Яга - НАВЬ?

Сообщение автор ОбереГ в Чт Май 30, 2013 6:25 pm

Недавно в одной передаче, в которой серия за серией обсуждаются различные сверхъестественные явления и непризнанные теории, были упомянуты способы захоронений древних славян севера европейской части России... Что то похожее на маленькие лесные избушки без окон и дверей... И мифическая проводница мертвых, путешествующая на границе двух миров, яви и нави, указывающая им путь и помогающая не заблудиться. Баба Яга. Мы знаем от предков моей ведьмы, что ведьмы нави, сумевшие развить себя до способностей "странницы двух миров" занимались тем же самым...

Местный
Местный

Сообщение автор GrayVitki в Пн Июн 24, 2013 8:28 am

Ведьма должна выглядеть так, как ей хочется и как ей нравится. В толпе ведьму не узнать, если она того не захочет. А так, никаких канонов в плане одежды и внешнего вида в целом нет.
GrayVitki
Прохожий
Прохожий

Дата регистрации : 2013-06-24

Суть ведьмы

Сообщение автор ОбереГ в Чт Окт 10, 2013 6:59 pm

Кроме моей ведьмы, чьим живым оберегом я являюсь, у нас есть еще хорошие знакомые, даже подруги, настоящие ведуньи, ведьмы. Чрезвычайно светлые, умные женщины.
Но одна - успешная бизнес-леди, топ-менеджер очень крупной фармацевтической компании. Ее близкая подруга, тоже ведьма, - генеральный директор другой компании. Еще одна подруга - больше домохозяйка, но дома преимущественно занимается саморазвитием и чистым ведовством, даже подработка для семейного бюджета - так же, в стиле ведьмы, - рукоделье. Есть ведунья-гадалка с основной работой - врач скорой помощи, которая вне смен и дежурств принимает людей для просмотра, гадания и выполнения магических заказов. Моя ведьма живет и работает как живет, - в спайке со своим оберегом. Наша работа - приведение в порядок больных человеческих тел, - массаж. Я работаю руками, она - головой и своим ведовским даром. И негатив от клиентов убирает из кабинетов, и от недругов и завистников защиту ставит, клиентов привлекает.
К чему я? - Не важно, чем занимается ведьма в миру. Главное - не предавать свою суть. Если она начнет размениваться на такие цели, как вкусно поесть и красиво одеться, - она "сгорит" как ведьма. Если она зарабатывает только для того, чтобы исполнить некий долг, или выполнить задачу, или обеспечить себе спокойное саморазвитие, - то такой путь ей только поможет.

Местный
Местный

Сообщение автор Авилия в Пт Окт 11, 2013 1:04 pm

ОбереГ пишет:Еще одна подруга - больше домохозяйка, но дома преимущественно занимается саморазвитием и чистым ведовством, даже подработка для семейного бюджета - так же, в стиле ведьмы, - рукоделье.  
Это про меня 100% чует сердце.
Образ ведьм- это то как нас воспринимают. Настоящая ведьма не ждёт чтобы её гладили по головке, она сама в силах и погладить, и уши открутить.  Ведьма это не та кто надевает чёрное платье  и пентакль чтоб все заметили что она ведьма, а та кто не может жить по другому.

Столкнувшийся с наивностью улыбнись.
Столкнувшийся с глупостью посмейся.
Столкнувшийся с тупостью терпи.
Столкнувшийся с мудростью прислушайся.
Но всегда всё делай по своему.
Авилия
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-04-09

Сообщение автор ОбереГ в Сб Окт 12, 2013 5:37 pm

Да, Авилия, ты меня раскусила))) Именно тебя я и имел в виды)... Я читал книги Лори Кэбот, "признанной ведьмы Америки" и насчет платья и пентакля полностью согласен. Наши с Сергеем ведьмы сильны делами и мыслями.

Местный
Местный

ПРАВЬ

Сообщение автор ОбереГ в Сб Ноя 16, 2013 10:04 pm

Правь - это не только использование ритуалов, обрядов и молитв христианской церкви. В мусульманстве, католицизме, православии, иудаизме и других религиях тоже есть ведьмы прави. Только они пользуются ТЕМИ обрядами и ритуалами для достижения своих целей. Нередко становясь подвижниками и святыми этих течений. Мы тоже пользуемся и движемся в прави. НО, обращаясь к своим божествам. Что хочу сказать... Правь, - это изменение и воздействие на реальность путем обращения, единения и служения божеству. Какому, - другой вопрос. У одного и того же божества могут быть много имен, известных у разных народов. И в том случае, когда основное обращение идет к тому божеству, которое предполагает существование душ, духов и перевоплощений (а таких вероисповеданий большинство), - идет слияние направлений навьи и прави. То, что мы наблюдаем в нашем с Настей случае.

Местный
Местный

Сообщение автор Авилия в Вс Ноя 17, 2013 12:32 pm

ОбереГ пишет:Правь - это не только использование ритуалов, обрядов и молитв христианской церкви. Правь, - это изменение и воздействие на реальность путем обращения, единения и служения божеству.
Четко по полочкам, так оно и есть.

Авилия
Admin
Admin

новая ведьма в Ярике

Сообщение автор ОбереГ в Пн Мар 10, 2014 7:17 pm

Ярославская земля приветствует прибывшую ведьму из Белоруссии!)))
Наша любимая и уважаемая Авилия вместе со своим оберегом теперь с нами, чему мы несказанно рады!
Кто знает, как сложится у Вас тут дальше, но сейчас чувствуем, - вы тут к месту и ожидаемы)
Возможностей больше, когда увеличивается концентрация единомышленников такого рода в благодатном месте, - месте с древними капищами, скрытыми новыми святилищами.
Ждем еще друзей и подруг к нам в Ярославль! Вы знаете, к кому я тут обращаюсь)

Местный
Местный

Сообщение автор Авилия в Вс Мар 16, 2014 5:21 am

Да я теперь в Ярославле, надолго ли, пака не знаю.

Авилия
Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент