Термины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Термины

Сообщение автор РадужныйЗмей в Пт Май 21, 2010 11:23 am

Прочел у вас - "Многие видят в нём ведьмачество, это не так. С давних пор пути магии разделились на два великих направления: путь общего и путь личного. Первый путь еще называется Ведовство, а второй - Ведьмачество."

Объясните пожалуйсто что значит -" путь общего"??
Видь этот путь все равно не приемлим для церкви и он автоматически становится путем "личным"....
РадужныйЗмей
Прохожий
Прохожий

Дата регистрации : 2010-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

путь общего и путь личного

Сообщение автор Авилия в Пт Май 21, 2010 11:59 am

Путь общего- это путь к поддержанию гармонии мира. Развиваясь человек по своей воле выбирает, зациклиться ли на себе и своих ценностях, потребностях. Или идти дальше к обретению Души Мира. Всё вокруг живо нет ничего мертвого. Идя путем личного, ты только требуешь и злишься не получив желанного. Делаешь все, на что толкает тебя этот путь, лжешь и боишься ответа за собственные поступки. Идя путем общего ты даришь миру самое дорогое что у тебя есть- ЛЮБОВЬ. Подари крупинку любви солнцу, и оно вернут его сторицей. Согрей любовью предков и прости их, и они благословят тебя. Но даря любовь, не жди что подарят в замен, просто дари. Иначе собьешься с пути общего на путь личного а окажешься в тупике, что по сути происходит постоянно со всеми магами.
Авилия
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-04-09

Re: Термины

Сообщение автор РадужныйЗмей в Пт Май 21, 2010 3:20 pm

Авилия пишет:Путь общего- это путь к подержанию гармонии мира. Развиваясь человек по сваей воле выбирает, зациклится ли на себе и своих ценностях, потребностях. Или идти дальше к обретению Души Мира. Всё вокруг живо нет нечего мертвого. Идя путем личного, ты только требуешь и злишься не получив желанного. Делаешь все, на что толкает тебя этот путь, лжешь и боишься ответа за собственные поступки.

Понял! стало быть "общий путь" = это Путь Света.....
, любовь к миру, самопожертвования,целительства, развития альтруистических чувств и установок....
РадужныйЗмей
Прохожий
Прохожий

Сообщение автор Авилия в Сб Май 22, 2010 4:07 am

РадужныйЗмей пишет:

Понял! стало быть "общий путь" = это Путь Света.....
Можно и так назвать
Авилия
Admin
Admin

Сообщение автор РадужныйЗмей в Сб Май 22, 2010 1:02 pm

Авилия пишет:
Можно и так назвать
Уважаемая Авилия, можно спрасить вас о вашем опыте обучения?? Где и какой опыт вы почеркпули в жизни, как пришли к вере предков? ..не сочтите за пустое любопытств...
РадужныйЗмей
Прохожий
Прохожий

ответ

Сообщение автор Авилия в Вс Май 23, 2010 5:15 am

Опыт обучения у меня не велик, всего год. Когда мне исполнилось 30 лет я осознала что больше не могу прятать свечу знания и решила ею поделится. Судьба меня познакомила с людьми, которым это было интересно. Я долго не решалась попробовать онлайн обучение поскольку для меня это был огромный риск. Но всё же решилась.
Когда мне было семь лет, мая бабушка пробила ногу ржавым гвоздем и сказала мне чтобы я заговорила
-но я не знаю что говорить- ответила я
-Скажи: по соломе по мякине поболиць и покине
С того дня началось маё обучение. И иногда я чувствую, что оно никогда не закончится.
Много знаний и опыта я почерпнула в работе с природой, много знание от предков. С Славянским Ведичеством я познакомилась когда осознала что нjшу историю которой уже больше 7000лет 4000стёрли как их и не было. Рассказала о своем открытии бабушке, а она научила меня, как ходить по нити рода. А там я узнала о том что все боги лишь грани Сварога - Творца. Деревья есть его мысли, земля его тело, люди его душа, а дух его боги. Восславим Сварога.
Уважаемый Радужный Змей если есть вопросы спрашиваете, буду рада ответить.
Авилия
Admin
Admin

Сообщение автор Gven в Вт Июн 08, 2010 10:27 pm

Авилия, цитата из Вашего представления гласит "..Ведьмачество это путь себя, путь личного эгоизма, который идёт через разум.."
Однажды, я пыталась найти точки соприкосновения с Вами по этому вопросу. Тогда моя попытка провалилась. Попробую ещё разок +)
А чтобы не заниматься голой философией и различными измышлизмами по теме, буду предельно четкой и краткой.
Я - Ведьма. И, как Вы уже знаете, не скрываю этого.
Что я не делаю:
порчи, привороты, рассорки, присушки, и проч. вредительства. Не насылаю сущностей, мороки. Не свожу с ума. Не делаю не потому, что не умею, а потому что не хочу пачкать руки об это.
Что я делаю:
снимаю порчи, привороты, присушки, рассорки и проч. вредительства. Лечу (литотерапия) что подтверждают медицинские документы, предоставленные клиентами. Составляю спеллы различного направления. Делаю различные амулеты и талисманы, как на привлечение так и охранного свойства (не бесплатно). Предсказываю, как при помощи различных мантических систем, так и через ясновидение (не бесплатно). Делюсь своими знаниями: кто готов учиться - бесплатно; кому голую информацию и срочно - за деньги.
Я не использую свои знания:
для личной наживы, т.е. не наколдовываю себе клиентуру (узнают по "сарафанному радио"), богатых любовников, не привлекаю колдовскими способами в свой дом ни любовь, ни удачу (они сами приходят; я счастлива в своем ребенке и муже).
А ещё я много учусь +)
Естественно, это лишь краткий перечень, но для общего представления, думаю, достаточно.

А теперь я попрошу Вас ответить мне на вопросы:
1. Вы можете точно знать, что именно движет человеком: эгоизм или же что-то иное?
2. Мы с Вами общаемся уже некоторое время. Можете ли Вы быть уверенной в том, что моими действиями движет эгоизм? Вы даже можете не отвечать вслух на этот вопрос. Ответьте себе и постарайтесь не слукавить.
3. Есть такое расхожее выражение "наносить добро и причинять пользу". Как Вы думаете, кто чаще всего действует по этому принципу: тот, кто действует из добрых побуждений, или тот, кто действует исходя из принципа меньшего зла?
4. И последнее. Если "Ведовство - путь мудрости, идущий через сердце", то что же тогда за путь у меня и через что он идет? Именно с Вашей точки зрения.
Gven
Остановившийся
Остановившийся

Дата регистрации : 2010-06-07

Сообщение автор Авилия в Ср Июн 09, 2010 5:26 am

Gven пишет:
1. Вы можете точно знать, что именно движет человеком: эгоизм или же что-то иное?
2. Мы с Вами общаемся уже некоторое время. Можете ли Вы быть уверенной в том, что моими действиями движет эгоизм? Вы даже можете не отвечать вслух на этот вопрос. Ответьте себе и постарайтесь не слукавить.
3. Есть такое расхожее выражение "наносить добро и причинять пользу". Как Вы думаете, кто чаще всего действует по этому принципу: тот, кто действует из добрых побуждений, или тот, кто действует исходя из принципа меньшего зла?
4. И последнее. Если "Ведовство - путь мудрости, идущий через сердце", то что же тогда за путь у меня и через что он идет? Именно с Вашей точки зрения.

Знаете, я встречалась с многими людьми, разными магами и ведьмами, колдунами и ягами. Я опираюсь именно на славянскую ведическую культуру в своих определениях. Из своих общений я вынесла несколько уроков.
Ведовство- единственный рабочий инструмент это луч сердца (сердечная чакра)во
вспомогательных инструментах нуждается крайне редко.
Колдовство- множество инструментов, ножи, посохи и т.д. а ещё куча вспомогательных.
Ведьмачество- отличается от колдовства лишь тем что работает напрямую с нижним миром славянской мифологии.
Хотя возможно я поспешила дать имена разделению, но оно есть.

1. Да, в определённых ситуациях.
2. Чувствую эгоизма мало, больше любопытства.
3. Вопрос не поняла, "наносить добро и причинять пользу"- это как.
4. Ответе на мои вопросы и я определю, что у вас за путь.
Вопросы:
1. Видите ли вы людей которые скоро умрут в видениях(на грани сна)?
2 . Чувствуете ли вы себя повелительницей ночи?
3 . Когда кто-то не может найти путь в мир мёртвых, приходит ли он к вам?
4 . На каком плане вам даётся работа легче: на физическим , астральным, ментальном?
5 . есть ли у вас предки которые занимались магией? Какой разновидностью?
5. Гармонично вы чувствуете себя на природе или как будто что-то внутри мешает?
Если не трудно ответе на все.
Авилия
Admin
Admin

Сообщение автор Gven в Ср Июн 09, 2010 8:43 am

Авилия пишет: 1. Видите ли вы людей которые скоро умрут в видениях(на грани сна)?

В трансовых состояния я вижу разное, и смерть в том числе. Как правило, люди мне незнакомые. Иногда, это видения из прошлого, из далекого прошлого.

Авилия пишет: 2 . Чувствуете ли вы себя повелительницей ночи?

Я вообще не чувствую себя повелительницей))) Я не повеливаю никем и ничем; я договариваюсь.

Авилия пишет: 3 . Когда кто-то не может найти путь в мир мёртвых, приходит ли он к вам?

Нет.

Авилия пишет:
4 . На каком плане вам даётся работа легче: на физическим , астральным, ментальном?

Без разницы. Все зависит от поставленной задачи. Лечить болезнь невозможно на каком то одном плане. Там задействуются все известные.

Авилия пишет:
5 . есть ли у вас предки которые занимались магией? Какой разновидностью?

Да. Не поверите, все были ведьмами )))

Авилия пишет:
6. Гармонично вы чувствуете себя на природе или как будто что-то внутри мешает?

Я совершенно чудесно чувствую себя на природе. Даже больше скажу, когда мне плохо (заболеваю, грущу, какие-то бытовые проблемы) я часто отправляюсь в лес, или на пруд.. Конечно, в Москве не те леса, что на Вашей Родине, но все-таки какая то часть живого осталась. Скоро поеду на море, на несколько недель. Обожаю море, а не курорты с отелями )))

Из тех ведьм, что я знаю лично, все себя прекрасно чувствуют на природе, поэтому стараются при любой возможности выбраться за город, чтобы завалиться в травку, засунуть в рот травинку, уставиться в небо и просто подышать )) Многие имеют собственные садики, где растят травки. Занимаются собирательством. Ветки берем у деревьев только в правильные дни, срезы замазываем варом. Ну и т.д.
Gven
Остановившийся
Остановившийся

Значить вы не ведьма.

Сообщение автор Авилия в Ср Июн 09, 2010 10:17 am

Желаю вам удачи. Не знаю, но почему-то чувствую вас колдуньей, а не ведьмой. Просто все ведьмы которых я знаю, видят когда кто-то умрёт на границе сна. Мёртвые приходят к ним если не могут найти путь в свой мир. У них такая сила что они редко договариваются, они приказывают болезни и она боязлива отступает. Они тоже редко вредят, осознавая свою силу. Я наблюдала как-то работу ведьмы. Прошу извинить меня, если что не так. Вы идёте путём разума, сердце не раскрыто полностью, оно раскрывается у вас только на природе.

Последний раз редактировалось: Авилия (Вс Июл 04, 2010 6:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Авилия
Admin
Admin

Сообщение автор Gven в Ср Июн 09, 2010 12:40 pm

Забавно +))
Я писала, что мертвые ко мне не приходят. Однако Вы этого как-бы не заметили. Если Вы читали жизнеописания разных людей, причисленных теми или иными верованиями к святым, то должны знать, что очень многие из них видели смерть, и не только других, но и свою собственную. Я не колдую, от слова совсем. И никогда не пользуюсь силой в плане принуждения. Только договорные отношения +))

Ну да ладно. Видимо, тут как раз вариант: вижу то, что хочу.
Свое обещание про лунные и солнечные дни я выполнила.
Удачи Вам и Вашему ресурсу.
Gven
Остановившийся
Остановившийся

спасибо

Сообщение автор Авилия в Ср Июн 09, 2010 4:46 pm

Спасибо вам и удачи.
Уважаемые я хочу расставить некоторые точки в понятии пути общего и пути личного
Итак путь личного- это путь идущий через разум, маг идущий этим путём способен делать добро но он делает его по тому что хочет чтобы ему это зачлось после смерти. Тоесть все действия делаются с некой корыстью. Но это не путь зла или тьмы это путь обычного человека.
Путь общего- требует соблюдения законов обмена, законов бескорыстия. Маг идущий этим путём Знает что в природе нет такого явления как добро и зло- не существует, есть только круговорот жизни. Он делает благо для всей земли, Ускоряет процессы переработки негативной энергии землёй, лечит, общается с формами жизни. Путь общего принято называть путём ведовства, он открывает магу особые знания. Если ты идёшь путём общего, то ты находишься в состоянии парения.
Авилия
Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: